НБУ расширил перечень оснований для проведения проверок банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ расширил перечень оснований для проведения проверок банков

Кредит&Депозит
810
Национальный банк расширил перечень оснований для проведения проверок соблюдения банками требований валютного законодательства и внес изменения в порядок их проведения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка.
Соответствующие изменения утверждены правлением Нацбанка 7 сентября № 383 “О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины”.
Согласно изменениям, основанием для проведения проверок может быть информация о возможных нарушениях в сфере финмониторинга или информация об осуществлении банком рисковой деятельности.
С целью более широкого применения современных технологий проверки могут быть осуществлены не только путем проверки документов на бумажных носителях, но также путем получения доступа к электронным документам, их копий, получения копий электронных документов на бумажных носителях.
Все нормы, касающиеся проверок соблюдения установленного порядка организации и осуществления валютно-обменных операций, сгруппированы в отдельной главе указанного положения.
Как сообщалось, Национальный банк в августе применил меры к 8 банкам за несоблюдение законодательства в сфере противодействия и предотвращения легализации (отмывания) доходов и финансирования терроризма.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас