Порошенко надеется на инвестиции из Швейцарии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко надеется на инвестиции из Швейцарии

Казна и Политика
354
Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с председателем Национального совета Швейцарии Кристой Марквальдер в Киеве отметил рост объема швейцарских инвестиций в Украину на 8,3% в первом полугодии 2016 года.
Как сообщает в среду пресс-служба президента Украины, П.Порошенко отметил, что это первый визит главы нижней палаты швейцарского парламента в Украину.
“Он выразил надежду, что проведение в конце сентября в Киеве очередного заседания украинско-швейцарского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству будет способствовать дальнейшему наращиванию темпов торговли и инвестиций между двумя странами”, – сказано в сообщении.
Президент Украины также поблагодарил швейцарскую сторону за принципиальную позицию в непризнании оккупации Крыма Российской Федерацией и предпринятые шаги по недопущению использования территории Швейцарии для обхода Россией санкций, введенных со стороны ЕС.
“П.Порошенко отметил, что Украина четко придерживается курса на реализацию Минских договоренностей. Он отметил, что необходимой предпосылкой прогресса по урегулированию ситуации на Донбассе является начало выполнения Россией и поддерживаемыми ею боевиками своих обязательств в сфере безопасности”, – сказано в сообщении.
В свою очередь, К.Марквальдер отметила исключительную важность уважения к принципам территориальной целостности, суверенитету и нерушимости границ и поддержала решительную позицию Украины по восстановлению контроля над украинско-российской государственной границей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас