Кабмин уполномочил Данилюка подписать соглашение с Катаром об избежании двойного налогообложения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин уполномочил Данилюка подписать соглашение с Катаром об избежании двойного налогообложения

Казна и Политика
189
Кабинет Министров уполномочил министра финансов Александра Данилюка подписать соглашение с правительством Катара об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал.
Об этом говорится в распоряжении №621 от 31 августа.
Положения проекта предусматривают такие ставки налогообложения: дивиденды – общая ставка 10%; 5% – для дивидендов, получаемых компанией, которая владеет не менее 10% капитала компании, которая такие дивиденды выплачивает.
По процентам общая ставка составляет 10%; 5% – для процентов, уплачиваемых в связи с продажей в кредит промышленного, коммерческого или научного оборудования; относительно любого займа, предоставляемого банком.
Ставка 0% – для процентов, фактическим владельцем которых является государство, административно-территориальная единица, местные органы власти или центральный банк.
Общая ставка роялти – 10%; 5% – для роялти в отношении авторских прав на научные произведения, патента, торговой марки, секретной формулы, процесса или информации.
Как сообщалось, 4 августа Украина и Малайзия договорились об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас