"Укравтодор" намерен дополнительно привлечь подрядчиков для капремонта трассы Киев-Одесса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" намерен дополнительно привлечь подрядчиков для капремонта трассы Киев-Одесса

Казна и Политика
339
Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) планирует дополнительно привлечь подрядные организации для ускорения завершения работ по проекту капитального ремонта автомобильной дороги международного значения М-05 Киев – Одесса.
Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Госагентства Евгений Барах.
“Вчера было совещание в Министерстве инфраструктуры с представителями подрядных организаций – как той, которая строит, так и тех, кто потенциально может зайти на объект для усиления и ускорения темпов выполнения работ и выборки средств”, – сказал он.
По словам Е.Бараха, по итогам совещания было поставлено задание – на следующей неделе выйти на совместный консенсус относительно привлечения дополнительных подрядных организаций.
“Мы видим, что в этом году, действительно, не сможем обеспечить полноценное выполнение работ по этому проекту. Но задачу по обеспечению надлежащего состояния этого направления и подходов к Киеву мы выполним”, – констатировал руководитель “Укравтодора”.
Как сообщалось, Кабинет министров 11 июля 2013 года одобрил распоряжение “Об утверждении проекта “Капитальный ремонт автомобильной дороги М-05 Киев – Одесса на участке км 17 +740 – км 87 +000 в пределах Киевской области” со сметной стоимостью 1,93 млрд грн.
Финансовое обеспечение капитального ремонта осуществляется за счет кредита под государственные гарантии от ЕБРР и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в рамках совместного проекта “Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву”.
Подрядчиком работ выступает финансово-промышленная группа “Альтком”, объединяющая ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняющая работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.
Еще в декабре 2015 года бывший тогда министром инфраструктуры Андрей Пивоварский сообщал, что “Альтком” может лишиться подряда на реконструкцию трассы Киев – Одесса из-за проблем с техникой, а нынешний глава министерства Владимир Омелян в августе 2016 года заявил, что дает “последний шанс” “Альткому” в виде ремонта дороги Николаев-Днепр и завершения работ на трассе Киев-Одесса.
“Если работы на дороге Н-11 не начнутся на следующей неделе, в срочном порядке не будут завершены на трассе Киев – Одесса, больше никаких поблажек, переговоров, понимания всех “проблем”. Она (компания – ИФ) будет в “черном” списке”, – заявил В.Омелян.
“Альтком” же сообщил, что для ремонта указанных автодорог усилит свой парк техники за счет перевода части техники из Туркменистана.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас