ГФС передала в суд дело о получении взятки руководителем отдела налоговой инспекции в Волынской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС передала в суд дело о получении взятки руководителем отдела налоговой инспекции в Волынской области

Криминал
158
Государственная фискальная служба передала в Владимир-Волынский районный суд дело о получении взятки руководителем отдела Владимир-Волынской налоговой инспекции (Волынская область).
Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.
В июне текущего года сотрудниками управления внутренней безопасности ГФС в Волынской области был задержан руководитель отдела Владимир-Волынской налоговой инспекции и его заместитель, которые требовали и получили от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 2,2 тыс. гривен за перерегистрацию последнего с общей системы налогообложения на плательщика единого налога второй группы.
В ходе осуществления досудебного расследования в уголовном производстве указанным должностным лицам налоговой инспекции объявлено о подозрении и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
Сейчас материалы уголовного производства с обвинительным актом направлено для рассмотрения в Владимир-Волынский районный суд.
Как сообщалось, Государственная фискальная служба задержала руководителя управления службы в Харьковской области во время получения взятки 0,5 млн гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас