771
Суд отменил право Ощадбанка использовать на территории Украины торговую марку "Сбербанк"
— Кредит&Депозит
Хозяйственный суд Киева отменил право государственного Ощадного банка использовать на территории Украины торговую марку “Сбербанк”.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ощадбанка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ощадбанка.
15 января Ощадбанк подал иск в Хозяйственный суд Киева на ПАО “Сбербанк”, в котором просил запретить Сбербанку использовать знак для товаров и услуг по зарегистрированному раньше Ощадбанком свидетельству на знак для товаров и услуг на фирменное наименование “Сбербанк”.
10 августа суд вынес решение о признании свидетельства на знак для товаров и услуг “Сбербанк”, владельцем которого является Ощадбанк, недействительным.
Как сообщает Ощадбанк, решение пока не вступило в законную силу.
Ощадбанк будет обжаловать его в апелляционном порядке, так как убежден в юридической силе своей правовой позиции и считает, что указанное выше судебное решение является незаконным и необоснованным.
Как сообщалось ранее, 28 декабря 2015 Ощадбанк публично заявил о нарушении Сбербанком России его права как собственника зарегистрированных торговых марок и оставил за собой право использовать все законные механизмы для своей защиты.
100% акций ПАО “Ощадбанк” находится в государственной собственности.
ПАО “Сбербанк” контролируется одноименным российским финансовым учреждением.
100% акций ПАО “Ощадбанк” находится в государственной собственности.
ПАО “Сбербанк” контролируется одноименным российским финансовым учреждением.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн