И.о. министра здравоохранения получила карт-бланш – Розенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

И.о. министра здравоохранения получила карт-бланш – Розенко

Казна и Политика
436
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун получила карт-бланш на формирование своей руководящей команды в Минздраве.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко на пресс-конференции в Киеве в понедельник, представляя Супрун журналистам, передает “Интерфакс-Украина”.
“Ульяна Супрун получила карт-бланш на формирование своей команды в Минздраве. В ближайшее время она представит команду”, – сказал он.
В свою очередь, Супрун заявила, что “Минздрав должен стать командой единомышленников”.
“Минздрав не должен быть министерством врачей или министерством пациентов. Это должно быть министерство охраны здоровья”, – сказала она.
Розенко отметил, что в последнее время Минздрав работал “в непростой ситуации, так как при формировании Кабмина не был назначен министр здравоохранения, а заместители министра увольнялись”.
По словам министра, Супрун “знает, как работают системы здравоохранения в мире и какие проблемы существуют в системе здравоохранения Украины”.
Розенко отметил, что перед Минздравом стоит ряд задач по реформированию, в частности, развитие первичной медпомощи, введение госпитальных округов, переход на новую систему финансирования здравоохранения и усовершенствование экстренной медпомощи.
При этом для реформирования системы Минздраву необходимо внести изменения в 25 нормативных актов.
Как сообщалось, Кабинет министров постановлением №550 от 27 июля назначил заместителя министра здравоохранения Ульяну Супрун временно исполняющей обязанности главы Минздрава с 1 августа.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас