ФГВФЛ отмечает наличие общего владельца у банка "Михайловский", СК "Форте", финкомпаний "Фагор" и "Плеяда" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ отмечает наличие общего владельца у банка "Михайловский", СК "Форте", финкомпаний "Фагор" и "Плеяда"

Кредит&Депозит
2610
Фонд гарантирования вкладов физических лиц отмечает наличие одного собственника у банка “Михайловский”, страховой компании “Форте”, финансовых компаний “Фагор” и “Плеяда”.
Об этом сообщил замдиректора-распорядителя фонда Андрей Оленчик.
“Абсолютно верно, не только у банка “Михайловский”, но и у страховой компании “Форте” и еще у полтора десятка юрлиц, которые были задействованы в схеме (выведения активов банка “Михайловский”)”, – ответил он на вопрос о том, общий ли владелец у всех этих юрлиц.
Оленчик сообщил, что все они были задействованы в схеме по выведению всего корпоративного портфеля банка “Михайловский”.
Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов выявил 14 тыс. человек, заключавших договоры в здании банка “Михайловский” (Киев) с 2 аффилированными финкомпаниями.
Работники банка длительное время предлагали клиентам заключить договор банковского займа на хороших условиях не с банком “Михайловский”, а с 2 финансовыми компаниями – ООО “Инвестиционно-расчетный центр” и ООО “Кредитно-инвестиционный центр”.
По его словам, по такой схеме было привлечено порядка 1,5 млрд гривень (ИРЦ – 1,298 млрд гривень и КИЦ – 206 млн гривень).
Эти средства не гарантируются государством и не подлежат выплате фондом.
Владельцем банка “Михайловский” был Виктор Полищук, а предправления – Игорь Дорошенко.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас