Украинцы стали покупать в интернете вдвое больше: что берут (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы стали покупать в интернете вдвое больше: что берут (инфографика)

Финтех и Карты
1418
В 1-м полугодии выручка от покупок в интернете была вдвое больше, чем за аналогичный период 2015-го. Так покупатели потратили в крупнейшем украинском торговом центре в интернете Prom.ua (проект группы компаний EVO) почти 4 млрд грн.
При этом размер среднего чека за год изменился очень мало: он вырос всего на 6% и составил 862 грн. Фактически рост рынка произошел не из-за подорожания товаров, а исключительно за счёт количества заказов.
Количество заказов в 2016 году выросло на 70% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. При этом видно, что разные категории растут неравномерно: лидер прошлых лет, бытовая техника спустился на четвертую строку в рейтинге самых популярных категорий онлайн-шопинга.
Украинцы стали покупать в интернете вдвое больше: что берут (инфографика)
Наибольшим спросом у онлайн-покупателей пользовались одежда и аксессуары (более 1,3 млн заказов), товары для дома и сада (более 700 тыс. заказов), товары для красоты и здоровья (более 530 тыс. заказов). Техника и бытовая электроника были заказаны онлайн 465,6 тыс. раз. Также в десятку популярных товарных категорий вошли товары для детей, авто- и мототовары. Впервые в топ-10 попали продукты питания.
Интересно, что среди десяти самых популярных товаров 2016-го года семь – предметы гардероба.
Украинцы стали покупать в интернете вдвое больше: что берут (инфографика)
Также традиционно хорошо продаются мобильные телефоны и аксессуары к ним.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас