Стало известно, какие автомобили пользуются спросом в украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, какие автомобили пользуются спросом в украинцев

Технологии&Авто
2007
Несмотря на то что автомобильный рынок не в лучшем состоянии, новые авто не просто продолжают покупать, а приобретают все больше дорогих моделей. Причем, практически во всех классах. И такая тенденция наблюдается во всех регионах страны.
Рынок новых авто в Украине вырос, по сравнению с 2015–м годом, на 52%. Это – в проданных штуках. Если говорить о полученных от этих продаж деньгах, то рост – около 65%. Такая разница связана с более высокой стоимостью автомобилей, которые стали покупать у нас в стране. Всего, по данным AUTO-Consulting, за первое полугодие новых автомобилей было продано на 667 млн евро, или – почти на 20 млрд грн.
Первое место в денежном выражении принадлежит автомобилям средней ценовой категории Volume. Их за первое полугодие продали более чем на 312 млн евро.
Автомобилей премиум-класса продали за это время на почти 281 млн евро. Но по сравнению с прошлым 2015-м годом, объем их продаж в денежном эквиваленте вырос на целых 112%!
Кроссоверов и внедорожников у нас в стране было за первое полугодие нынешнего года куплено на 61% больше, чем в 2015-м, – почти на 410 млн евро.
Продолжают пользоваться спросом и обычные легковушки. Их в первом полугодии приобрели, по сравнению с прошлым годом, больше чем на треть. И больше чем на 235 млн евро. В денежном выражении за SUV украинцы в 2016-м заплатили на 78% больше, а за легковые авто – на 51% больше.
При этом самые дорогие авто покупают не в Киеве, а в Одессе. Но по общему количеству денег, потраченных на авто, Киев продолжает лидировать.
За первое полугодие на новые авто в столице потрачено 224 млн евро.
По материалам:
Auto-Consulting
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас