Экс-предправления банка "Хрещатик" отрицает связь между хищением в банке и введением временной администрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-предправления банка "Хрещатик" отрицает связь между хищением в банке и введением временной администрации

Криминал
509
Бывший председатель правления банка “Хрещатик” Дмитрий Гриджук заявляет, что завершение расследования о хищении 81 млн гривень в банке не связано с введением в него временной администрации.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Украiнськi Новини.
18 июля Прокуратура Киева заявила о завершении расследования хищения должностными лицами банка “Хрещатик” 81 млн гривень.
“Наконец мы дождались завершения рассмотрения прокуратурой дела по факту кражи средств в Киевском региональном отделении банка, которая имела место в 2010-2014 годах и которая была обнаружена внутренним аудитом и внутренней ревизией банка. Именно по решению руководства банка дело было передано в правоохранительные органы, ситуация обсуждалась на различных уровнях, была включена в отчетность банка и аудиторский отчет”, – прокомментировал событие Гриджук.
Он отмечает, что новость не связана с введением в банк временной администрации.
По его мнению, происходят попытки исказить данную информацию.
Служебные лица банка, действуя в составе организованной преступной группы, на протяжении февраля 2010 – марта 2014 путем подделки депозитных договоров и документов на выдачу наличных завладели денежными средствами 54 вкладчиков на общую сумму более 81 млн гривень.
По результатам расследования бывшим руководителям и должностным лицам регионального отделения банка (всего 16 человек) сообщено о подозрении в совершении в составе организованной группы уголовных преступлений.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас