762
Фонд гарантирования вкладов выплатил 335 млн грн вкладчикам банка "Михайловский" за 3 дня
— Кредит&Депозит
Фонд гарантирования вкладов физических лиц выплатил 335 млн грн вкладчикам банка “Михайловский” за 3 дня выплат.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда.
По состоянию на утро 20 июля вкладчиками неплатежеспособного банка “Михайловский” в рамках выплаты Фондом гарантированной суммы возмещения уже получено 335 млн грн, что составляет треть от общего объема запланированных выплат.
В общий реестр вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств по вкладам за счет Фонда, включена информация о более 38 тыс. вкладчиков, а общий объем выплат составляет почти 1 млрд грн.
Выплаты суммы гарантированного возмещения осуществляются через отделения банков-агентов, в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанного вкладчиком при заключении договора.
Как сообщалось, 15 июля Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал выплаты вкладчикам банка “Михайловский” (Киев) через отделения 6 банков.
13 июля Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал ликвидацию банка “Михайловский”.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Ставки по ипотеке в США упали до 3-летнего минимума
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»