Jaguar-Land Rover отзывает в РФ около 4 тыс. автомобилей из-за проблем с электроникой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Jaguar-Land Rover отзывает в РФ около 4 тыс. автомобилей из-за проблем с электроникой

Технологии&Авто
152
Российское подразделение автоконцерна Jaguar-Land Rover – ООО “Ягуар Ленд Ровер” – отзывает в РФ 3 961 транспортных средств Land Rover Discovery, Range Rover, Range Rover Sport, Jaguar XF и Jaguar XJ, сообщает Росстандарт.
Отзыву подлежат 3 746 автомобилей Land Rover Discovery и Range Rover Sport (2012-2013 модельного года с двигателями TDV6 объемом 3 л), Range Rover (2013-2014 модельного года с двигателями TDV6 объемом 3 л и TDV8 объемом 4,4 л) и 215 Jaguar XF и Jaguar XJ (2012-2013 модельных годов с дизельными двигателями TDV6 объемом 3 л, реализованные с мая 2012 г. по май 2014 г.) с VIN-кодами согласно списку на сайте Росстандарта.
“На отзываемых автомобилях возможна неисправность датчиков коленчатого вала, при которой двигатель не запускается или запускается и работает надлежащим образом в течение некоторого времени, а затем прекращает работу без каких-либо определяемых предупредительных признаков”, – отмечает Росстандарт.
Уполномоченные дилеры ООО “Ягуар Ленд Ровер” уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.
Вместе с тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.
На отзываемых транспортных средствах будет выполнена замена датчика положения коленчатого вала. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас