Покупку подержанного авто теперь можно будет оформить в салоне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Покупку подержанного авто теперь можно будет оформить в салоне

Личные финансы
2219
Теперь оформлять договор о продаже б/у автомобилей можно будет в автосалонах, по схеме, установленной для регистрации новых автомобилей.
Об этом сообщает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко на своей странице “Фейсбук”.
В то же время, по его словам, сервисные центры МВД также продолжают выполнение этой функции.
“Мне сообщили из МВД, что постановление КМУ было принято и продавцу подержанного авто через комиссионную площадку не нужно будет вместе с покупателем такого авто ходить в СЦ МВД для продажи подержанного авто и достаточно будет выписать договор купли-продажи в салоне (как это делается сейчас при продаже нового авто), а не оформлять его в СЦ МВД (появилась альтернатива: кто захочет, тот и дальше будет оформлять договор в СЦ МВД, а кто захочет, оформит такое соглашение прямо на комиссионной площадке или в салоне)”, – написал Назаренко.
Поэтому отныне украинцы смогут оформлять договоры купли-продажи б/у машин не в сервисных центрах (до недавнего времени – МРЭО), а прямо в автосалонах и на комиссионных площадках.
“Это особенно удобно, когда покупатель и продавец находятся в разных регионах и им теперь нет необходимости вместе ехать в сервисный центр”, – говорит Назаренко.
Как отмечает гендиректор ВААИД, соответствующее решение невыгодно только для тех, кто предлагает оформление авто без очередей.
Раньше на своей странице глава ВААИД сообщал, что его организация предложила МВД внести изменения в правительственные постановления № 1388 и 1200, которые в случае их утверждения позволят любым компаниям (не только автосалонам, комиссионным площадкам и им подобным) торговать б/у авто (осуществлять комиссионную продажу и trade-in).
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас