Канадская компания будет поставлять двигатели для Ан-132 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канадская компания будет поставлять двигатели для Ан-132

Фондовый рынок
565
Государственное предприятие “Антонов”, которое является единственным в Украине производителем самолетов и входит в состав госконцерна “Укроборонпром”, и канадская компания Pratt & Whitney Canada подписали договор о поставке двигателей для нового легкого многоцелевого транспортного самолета Ан-132D.
Как сообщила пресс-служба концерна, соответствующий меморандум был подписан с представителями канадской фирмы в ходе авиасалона Farnborough Airshow 2016, который проходит с 11 по 17 июля в графстве Хэмпшир (Великобритания).
“Самолеты Ан-132 будут комплектоваться новой версией турбовинтового двигателя PW150A. Соответствующий меморандум заключили госпредприятие “Антонов” и Pratt & Whitney Canada (P&WC)”, – говорится в сообщении.
В концерне добавили, что британская компания Dowty Propellers начала поставку компонентов для воздушных винтов нового самолета-демонстратора Ан-132.
Ранее в интервью руководитель программы, заместитель главного конструктора “Антонов” Александр Хохлов сообщил, что в рамках выполнения контракта с аравийским предприятием KACST предприятие планирует уже в первом квартале 2017 года отправить заказчику – Саудовской Аравии – первый самолет Ан-132.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас