Нынешняя тарифная политика определена взятыми перед МВФ в 2008 году обязательствами, - Грынив — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нынешняя тарифная политика определена взятыми перед МВФ в 2008 году обязательствами, - Грынив

Казна и Политика
371
Лидер фракции партии “Блок Петра Порошенко” Гринив отмечает, что критикой тарифной политики действующей правительства занимаются в том числе политики, входившие в политический блок, который в 2008 году подписывал действующий Меморандум между правительством Украины и Международным валютным фондом, содержащий соответствующие требования.
“Это было правильное решение тогдашнего правительства. И все, кто сидит здесь в зале – и Олег Ляшко, и Юлия Владимировна, и в том числе я – были представителями одного политического блока, который брал на себя ответственность за ситуацию в стране. И теперь, когда с критикой по этому вопросу выступают мои коллеги, в действительности – это есть обязательство, которое взяла Украина, подписав меморандум из МВФ в 2008 году”, – сказал И.Грынив во время выступления на заседании Верховной Рады.
Председатель фракции отметил, что нашел подписанный меморандум между украинским правительством и МВФ, и процитировал его п.17: “До конца 2011 года мы уравняем цены на газ внутренней добычи и цены на импортированный газ. Постепенная реализация этого процесса будет начата с 1 декабря 2008 года. Такое решение будет принято в октябре 2008 года. Параллельно к этому, дотирование цен на импортированный газ, который потребляется тепловыми коммунальными предприятиями, будет сокращаться путем ежеквартальной корректировки тарифов и прекратит свое существование до 1 июля 2010 года”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас