Банкоматы Гаваны начали принимать карты MasterCard — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкоматы Гаваны начали принимать карты MasterCard

Финтех и Карты
240
Начиная с сегодняшнего дня банкоматы столицы Кубы, Гаваны, будут принимать к обслуживанию карты MasterCard, а также первого американского банка на острове Stonegate Bank и Народного банка Пуэрто-Рико. Об этом сообщила заместитель председателя Центрального банка Кубы Ирма Маргарита Мартинес в ходе Конференции по международным денежным переводам, которая проходила в кубинской столице.
В Центробанке Кубы утверждают, что вскоре помимо столицы услуга распространиться на всю территорию Кубы, как только решится ряд финансовых и юридических вопросов. Кроме того, в банке утверждают, что намерены «расширить использование выданных в США карт тех банков, которые об этом попросят».
Ирма Маргарита Мартинес заверила, что Центральный банк «готов к сближению, но многое зависит от заинтересованности со стороны американского сообщества».
В связи с ограничениями экономической, финансовой и торговой блокады США в отношении Гаваны, банковские операции между странами осуществляются через третьи стороны. Для осуществления прямых переводов банковские институты Кубы должны получить возможность открывать счета в американских банках, а это пока невозможно из-за блокады.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас