В браузере Chrome появилась поддержка потоковой трансляции изображения на телевизоры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В браузере Chrome появилась поддержка потоковой трансляции изображения на телевизоры

Технологии&Авто
924
В новой версии браузера Google Chrome 51 появилась поддержка технологии Google Cast, которая лежит в основе работы устройств Chromecast. Она позволяет транслировать контент в потоковом режиме на экран телевизора. Теперь такая возможность доступна напрямую в браузере Chrome.
В Chrome 51 в выпадающем меню появился новый пункт Cast. При его активации осуществляется трансляция изображения и звука с текущей вкладки на экран телевизора или совместимого монитора. Ранее для этого нужно было прибегать к помощи расширения, а теперь функция трансляции изначально интегрирована в браузер. Функция Cast также будет добавлена в операционную систему Chrome OS.
Кроме того, в версии Chrome 52 будет добавлена поддержка технологии Google Cast и для сервиса обмена сообщениями Hangouts. Благодаря этому при общении в чате пользователи смогут передавать изображение своей вкладки в браузере или рабочего стола. На текущий момент проходит тестирование этой функции.
Следует отметить, что браузер Chrome 51 уже доступен для загрузки, но ещё не все пользователи могут обнаружить в меню новый пункт Cast. Очевидно, разворачивание новой функции осуществляется постепенно.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас