1149
Все в полицию! - Деканоидзе вновь набирает следователей и участковых
— Казна и Политика
Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе анонсировала набор следователей и участковых в трех областях. “Набор планируют начать на следующей неделе в Ровно, Хмельницком и на Волыни”, – сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
По словам Деканоидзе, пока определяется необходимое количество вакансий. Около полутора месяцев продлится конкурс, потом – серьезные тренинги. В частности, для следователей подготовка продлится около полугода. После прохождения подготовки и новые, и уже действующие работники полиции будут получать одинаковую зарплату: следователи – 10 тыс. грн, участковые офицеры полиции – 6 тыс. грн.
“Я считаю, что к концу года у нас уже будет новое поколение. Не нужно бояться молодых кадров, ведь у них – другая энергия, другая мотивация. После Майдана у молодежи есть энергия, которая реально может бороться против коррупции”, – отметила глава Нацполиции.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане