В Киеве ищут хитрого вора, который украл из банкоматов около миллиона гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве ищут хитрого вора, который украл из банкоматов около миллиона гривен

Криминал
2157
Мужчина обокрал банкоматы на глазах у посетителей развлекательных заведений.
В Киеве неизвестный мужчина похитил из банкоматов значительные суммы. Их исчезновение в обоих случаях обнаружили работники банков, имеющих право осуществлять процедуру обслуживания банкоматов, сообщили в столичной полиции.
Инциденты произошли в Печерском и Голосеевском районах. Опросив персонал и вероятных свидетелей, правоохранители установили обстоятельства совершения этих преступлений.
Выяснилось, что подозреваемый спокойно заходил в помещение развлекательных заведений и, не привлекая внимание посетителей, начинал проводить работы возле банкоматов. Его поведение никого не насторожило, поскольку злоумышленник был одет как обычный инкассатор. Открыв банкомат, хитрый преступник забрал кассеты с деньгами и вышел на улицу. По аналогичному сценарию он совершил еще одну кражу. По предварительной информации, сумма нанесенного ущерба составляет около миллиона гривен.
Просмотрев видео с камер наблюдения и учитывая показания свидетелей, правоохранители установили, что в обоих случаях действовал один человек.
Следователи отдела Печерского и Голосеевского УП ГУНП в г. Киеве сведения о событиях внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
В настоящее время столичная полиция проводит розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас