ФГВФЛ подал жалобу в Минюст на действия госрегистратора по Укрбизнесбанку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ подал жалобу в Минюст на действия госрегистратора по Укрбизнесбанку

Кредит&Депозит
292
Фонд гарантирования вкладов физических лиц подал жалобу в Министерство юстиции на действия государственного регистратора при незаконном снятии обременения с кредита ликвидируемого Укрбизнесбанка.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
“Сегодня комиссия Министерства юстиции рассмотрит жалобу Фонда гарантирования вкладов физических лиц на действия государственного регистратора, в результате чего было незаконно снято обременение по ипотечному кредиту клиента Укрбизнесбанку, который выступал обеспечением по задолженности по кредитным договорам в размере 112 млн гривен”, – сказано в нем.
Фонд сообщает, что на основе фальшивых документов государственным регистратором Екатериной Тимошенко отдел Государственной исполнительной службы Броварского горрайонного управления юстиции Киевской области в ряд госреестров внесена запись о прекращении обременения – запрета на недвижимое имущество.
Рассмотрение дела состоится сегодня, 17 июня 2016 в 14:00 в помещении управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Киевской области.
Как сообщали СМИ, в апреле 2015 НБУ решил ликвидировать Укрбизнесбанк.
Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлил ликвидацию Укрбизнесбанка на 2 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас