Как росло число пользователей интернета за последние восемь лет (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как росло число пользователей интернета за последние восемь лет (инфографика)

Технологии&Авто
1261
Буквально на днях партнер венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers Мэри Микер опубликовала огромный 213-страничный отчет о глобальных интернет-трендах.
В отчете, в числе прочего, представлена интересная диаграмма, дающая очень наглядное представление о динамике роста числа интернет-пользователей за последние восемь лет.
За указанный период количество пользователей Глобальной сети удвоилось. Если в 2008 году Интернетом пользовались менее 1,5 млрд человек, то уже в 2015 году таких насчитывалось более 3 млрд (42% всего населения нашей планеты).
Между тем, рост интернета ожидаемо замедляется. За последние восемь лет ежегодный прирост уменьшился с 15% до 9%. Составители отчета делают оговорку, что исключением здесь является Индия, в которой число интернет-пользователей за прошлый год выросло на 40%, в то время как в 2014 году этот показатель был ниже – 33%.
На данный момент доступ к Сети в Индии располагают 277 млн человек. По этому показателю Индия проигрывает только одной стране, и это, как многие уже наверняка догадались, Китай.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас