В Украине скоро появится новая система здравоохранения – Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине скоро появится новая система здравоохранения – Гройсман

Казна и Политика
1770
Кабинет министров Украины совместно с Верховной Радой в ближайшее время презентует новую систему здравоохранения, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
“Хочу поблагодарить парламент и главу парламента за принятие закона о лекарствах. Я считаю, что это революционные изменения, которые позволят украинцам получить значительно более дешевые лекарства и более качественный спектр этих лекарств для качественного лечения”, – сказал Гройсман в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.
Он отметил, что это очень важное решение, которое десятилетиями не мог принять парламент из-за блокирования со стороны фармацевтических лоббистов.
“Мы переходим ко второму этапу. Есть большие наработки и в правительстве, и парламенте относительно изменений в системе охраны здоровья, поэтому сейчас самый большой приоритет – это изменить систему здравоохранения. Мы начинает эту работу. Совместно с украинскими парламентариями в ближайшее время мы презентуем эту систему, которая должна быть адекватна сегодняшним вызовам “, – сказал Гройсман.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас