Южанина рассказала о новых схемах уклонения от налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южанина рассказала о новых схемах уклонения от налогов

Казна и Политика
2991
Народный депутат от БПП, председатель Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина говорит, что сейчас появились новые схемы уклонения от уплаты налогов.
По ее словам, увеличение налоговых поступлений в бюджет связано с тем, что «бизнес пошел навстречу государству, и благодаря более или менее стабильному вхождению в систему электронного администрирования НДС, автоматически перекрылись те налоговые ямы, которые существовали более двадцати лет».
«Но сейчас появились новые варианты, например «скрутки», которые позволяют оптимизировать налоги, у нас люди очень изобретательны», – отметила Южанина.
«Недавно я говорила с Сергеем Биланом (первый заместитель председателя ГФС – ред.), который доказывал, что ДФС оперативно в онлайн-режиме отрабатывает таких «скрутчиков». Но у меня несколько другая информация – как раз по природе своей тот импортный НДС, который уплачивается на таможне и потом перепродается за «скрутки», можно побороть только тогда, когда весь товар импортируется в Украину, будет продаваться с использованием РРО. То есть когда будет исключена система продажи импортного товара за наличные без учета “, – сказала она.
Южанина отметила, что ей не нравятся действия, которые сегодня совершает налоговая милиция, вроде налетов на работающий бизнес. «Я вообще не понимаю их логики – если мы не можем остановить «скрутчика», то идем трясти реальный бизнес, который еще теплится в Украине», – сказала нардеп.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас