В ФГВФЛ рассказали, куда "ушли" кредиты банка "Михайловский" накануне администрации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ФГВФЛ рассказали, куда "ушли" кредиты банка "Михайловский" накануне администрации

Кредит&Депозит
10748
Банк “Михайловский” за день до введения временной администрации заключил 19 мая договоры переуступки прав требования по своим кредитам другим финансовым компаниям.
Об этом говорится в сообщении Фонда.
Как сообщается, кредитный портфель банка состоял из кредитов, выданных наличными через карты и точки продаж в магазинах-партнерах банка, и речь идет о почти 111 тыс кредитных договоров балансовой стоимостью более 682 миллионов гривен.
По информации Фонда, уступка прав требования по кредитному портфелю проведена по значительно более низкой цене, что дает основания в рамках законодательства признать эти сделки ничтожными.
Учитывая этот факт, Фонд подчеркнул, что на сегодня банк “Михайловский” остается единственным действительным кредитором по заключенным ранее договорам, в связи с чем заемщикам необходимо погашать кредиты только по реквизитам банка.
Также сообщается, что Фонд уже готовит заявление о совершении уголовного преступления руководящим составом и должностными лицами банка “Михайловский”.
Напомним, 23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” к категории неплатежеспособных.
Ранее клиенты “Михайловского” жаловались, что не могут ни снять деньги, ни расплатится банковский карточкой.
“Ни расплатиться карточкой, ни снять деньги, ни счет телефонный даже пополнить”, – пишет клиентка на странице банка “Михайловский” в Фейсбуке.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас