171
Walmart запустил собственный платёжный сервис в двух штатах
— Финтех и Карты
В связи с тем, что мобильный платёжный сервис CurrentC, созданный рядом ретейлеров в противовес Apple Pay, переживает упадок, розничные сети вроде Walmart запускают собственные платёжные решения.
Крупнейший ретейлер США запустил собственный платёжный сервис Walmart Pay в 500 магазинах по всей территории штатов Арканзас и Техас. Это говорит об отсутствии у ретейлера планов использовать в ближайшем будущем оплату с помощью сторонних сервисов, таких как Apple Pay. К концу июня сервис Walmart Pay будет запущен по всей стране.
Сервис Walmart Pay начал работать в некоторых магазинах Walmart в декабре прошлого года. Он функционирует подобно CurrentC, с помощью приложения, используя QR-код для оплаты за покупки, без функции «оплата в одно касание», по крайней мере, в настоящее время. Сервис доступен для мобильных устройств на iOS и Android.
«Сервис была создан, чтобы сделать покупки проще и быстрее. Это то, чего хотят наши клиенты», — заявил старший вице-президент по услугам Walmart в США Даниэль Экерт (Daniel Eckert).
У нового мобильного кошелька имеется большой потенциал, учитывая клиентскую базу ретейлера. Каждую неделю его магазины посещает около 140 млн покупателей. К концу 2015 года мобильным приложением Walmart пользовалось для оплаты за покупки около 20 млн клиентов.
По материалам: 3dnews.ru
Поделиться новостью
Также по теме
«Дія.Освіта» запускает ИИ-ментора: как может помогать
Цифровые помощники для предпринимателей: 5 новых ИИ-ассистентов на портале «Дія.Бізнес»
Кэш или безнал: как рассчитываются за покупки в странах Европы
Международные переводы без переплат — как выбрать выгодный вариант
ChatGPT запускает годовой итог для пользователей, подобный Spotify Wrapped
Индия вывела рекордный для себя спутник на орбиту
