Порошенко выступил за повышение зарплат для прокуроров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко выступил за повышение зарплат для прокуроров

Казна и Политика
585
Президент Петр Порошенко выступил за существенное повышение зарплат для прокуроров.
Об этом он сказал в пятницу, представляя нового генерального прокурора Юрия Луценко личному составу ведомства.
“Я подчеркиваю, что проведение реформ, любые тесты, улучшение работы невозможно без решительного повышения уровня денежного обеспечения, уровня зарплаты прокурорских работников. Они не должны плестись в хвосте. Уровень зарплат в реформированной прокуратуре должен быть таким же, как в Антикоррупционной прокуратуре, как в Антикоррупционном бюро. Ничуть не меньшие задачи сейчас ложатся на ваши плечи и ничуть не меншим должно быть доверие и уважение по отношению к вам”, – сказал Порошенко прокурорам.
Президент добавил, что конкурсы на замещение вакансий в местных прокуратурах не будут иметь должного результата, если уровень зарплат в органах останется на нынешнем уровне.
Напомним, в марте 2016 года Генеральная прокуратура Украины сообщила о многочисленных обращениях в Кабмин с жалобой на низкий уровень заработной платы сотрудников прокуратуры, особенно по сравнению с новыми органами.
Месячная зарплата рядового прокурора Антикоррупционной прокуратуры в 2016 году составляет 60-70 тыс. грн, в то время как у прокуроров региональных, местных прокуратур – 6-8 тыс. грн и 5-7 тыс. грн соответственно.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас