Киевэнерго: Долг киевлян за свет перевалил за 800 млн (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевэнерго: Долг киевлян за свет перевалил за 800 млн (инфографика)

Личные финансы
1028
Задолженность киевлян за электроэнергию в I квартале 2016 выросла на 180 млн гривен и на 1 апреля составила 802,4 миллиона гривен.
Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Киевэнерго”.
Отмечается, что в 2016 году прирост задолженности продемонстрировали почти все категории потребителей, кроме предприятий, которые обслуживают жилой фонд столицы (ЖЭО).
“Наибольший прирост задолженности в I квартале имели предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности (в частности, КП” АК “Киевводоканал”) и населения. Суммарно задолженность этих категорий потребителей увеличилась до 528,4 миллиона гривен “, – говорится в сообщении.
Отмечается, что долг “Киевводоканала” достиг 262,6 миллиона гривен. Долг населения вырос до 221,2 миллиона гривен.
“Худшие расчеты за потребленную электроэнергию продемонстрировали потребители Дарницкого, Деснянского и Соломенского районов. По состоянию на 1 апреля задолженность жителей упомянутых районов составила 32,8 миллиона, 25,3 миллиона и 24,8 миллиона гривен соответственно”, – говорится в сообщении.
Компания призывает киевлян не накапливать долги за электроэнергию и внимательно применять тариф от Национального регулятора.
“От своевременной оплаты счетов за электроэнергию напрямую зависит модернизация электрических сетей и электрооборудования столице и как результат – качество предоставления услуг по электроснабжению”, – подытожили в “Киевэнерго”.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас