Google продемонстрировала создание произведений искусств в виртуальной реальности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google продемонстрировала создание произведений искусств в виртуальной реальности

Технологии&Авто
372
Компания Google на протяжении некоторого времени активно демонстрировала свою технологию рисования в трёхмерном пространстве Tilt Brush на очках виртуальной реальности HTC Vive. Теперь же Google с помощью нескольких знаменитых художников собирается предоставить доступ к технологии более широкой публике.
Virtual Art Sessions — это новый проект для VR-очков, который позволит взглянуть на процесс создания виртуальный произведений искусств с перспективы художника.
Проект включает в себя семерых человек: уличных художников под псевдонимами Sheryo и Yok, иллюстратора Кристофа Неймона (Christoph Niemann), скульптора Андреа Бласича (Andrea Blasich), модного иллюстратора Кэти Роджерс (Katie Rodgers), художника-инсталлятора Шена Юн О (Seung Yul Oh) и дизайнера автомобилей Гаральда Белкера (Harald Belker). Все они совместно с Google работали над созданием виртуальных произведений искусства с помощью Tilt Brush. На результаты их работы можно посмотреть с помощью браузера Chrome. На весь процесс создания работ можно смотреть с нескольких углов.
Tilt Brush на данный момент считается одним из приложений, способных выразить истинный потенциал виртуальной реальности. Комбинирование этой технологии с коллективной работой высококвалифицированных специалистов, несомненно, поможет сделать VR-технологии ещё лучше.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас