"Vodafone Украина" меняет условия в роуминговых тарифах из-за массового использования иностранными абонентами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Vodafone Украина" меняет условия в роуминговых тарифах из-за массового использования иностранными абонентами

Личные финансы
5078
Мобильный оператор “Vodafone Украина” (ПрАО “МТС Украина”) с 29 апреля меняет условия в роуминговых тарифах в сторону ограничения по причине массового использования тарифов иностранными абонентами, сообщили в пресс-службе оператора.
Так, в тарифе Red S в стоимость услуги “Роуминг, как дома” для использования в роуминге будут включены: 90 минут для входящих звонков с номеров любого оператора мира и исходящих звонков в сети “Vodafone Украина” и “МТС Украина” (ранее – безлимит); 90 Мб мобильного интернета (ранее – 500 Мб); 90 SMS/MMS на все сети (ранее – 30). При этом стоимость услуги остается прежней – 90 грн за семь дней.
Аналогичные изменения оператор вводит и в тарифах Red M (стоимость услуги на неделю – 150 грн и всего по 150 – минут, SMS/MMS, Мб) и Red L (стоимость услуги на неделю – 270 грн и всего по 270 – минут, SMS/MMS, Мб).
Как отметили в пресс-службе “Vodafone Украина”, изменения коснутся только абонентов предоплаты.
“Изменения не коснутся контрактных тарифов, так как подписание договора с указанием паспортных данных клиента минимизирует риск нецелевого использования услуги”, – отметили в компании.
Такие изменения в ней объясняют тем, что тарифы, которые разрабатывались для украинских абонентов, вызвали повышенный спрос со стороны абонентов, постоянно проживающих в других странах.
“Украинские тарифы Vodafone спровоцировали 60-кратный рост трафика среди зарубежных абонентов. Такая популярность, к сожалению, имеет и неприятные последствия. Объемы потребления значительной части таких пользователей кардинально отличаются от стандартного профиля пользования украинских абонентов, выезжающих за рубеж”, – сказали в компании.
По ее данным, зачастую зарубежные абоненты пользуются украинскими тарифами круглосуточно, в коммерческих целях, например, для организации колл-центров. Между тем компания не готова предоставлять льготную связь за рубежом для абонентов, которые даже не проживают в Украине, поскольку такое нестандартное использование существенно увеличивает затраты, связанные с предоставлением услуги, и ставит под угрозу существование доступного роуминга для украинских абонентов.
В “Vodafone Украина” также добавили, что изменение параметров услуги позволит сохранить для абонентов возможность пользоваться льготными условиями и развивать услугу – добавлять новые страны.
Как сообщалось, “МТС Украина” осенью 2015 года начала работать под брендом Vodafone.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас