1836
Швейцарцы придумали "умную" футболку для путешествий
— Мир
Три швейцарца придумали новый способ общения в путешествиях для людей, не владеющих иностранными языками. Изображения всех необходимых в быту вещей размещаются на футболках, которые выпускаются под брендом Iconspeak.
Когда обладателю футболки в поездке понадобится что-либо, чего он не может передать словами, он просто покажет пальцем на картинку.
В принт входят 40 пиктограмм, в частности изображения туалета, поезда, телефона, кружки пива, Wi-Fi, гор, дождя, книги и ночного неба. Есть сезонные модели — с длинным, коротким рукавом и безрукавка.
Идея создать одежду, снимающую языковой барьер, пришла к ее создателям во время путешествия по Азии в 2013 году.
В чужой стране им не всегда удавалось попросить помощи, поэтому после возвращения они решили запустить онлайн-продажу одежды для туристов. Проект стартовал в конце 2015 года.
По материалам: Лента.РУ
Поделиться новостью
Также по теме
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются