597
"Укрнафта" хочет реформировать систему закупок, но не с ProZorro
— Энергетика
ПАО “Укрнафта” начинает модернизацию системы закупок.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы.
“Для более эффективного контроля над закупками Исполнительным вице-президентом по вопросам технологий и услуг Робертом Уолли разработан и будет внедрен в ближайшем будущем новый механизм, который позволит модернизировать и перепроектировать процесс закупок предприятия”, – говорится в сообщении.
Согласно сообщению, это обеспечит сокращение продолжительности тендерных процессов и сделает их более эффективными.
Кроме этого, новый механизм повышает прозрачность и снижает коррупционные риски – ПАО “Укрнафта” внедряет отчетность о крупных закупках.
“Мы обратились за финансовой и экспертной поддержкой к программе, финансируемой правительством Великобритании, поскольку осознаем, что нам предстоит реформировать основные экономические процессы в компании. И даже при всем нашем международном опыте нам не обойтись без помощи извне. Если все пойдет по плану, мы ожидаем внедрения основных элементов процесса в ближайшие шесть месяцев, а полное завершение реорганизации всей закупочной системы – к началу 2017 года”, – отметил Уолли.
Ориентировочная выгода от внедрения новой системы составит около 25-50% сэкономленных средств.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР
МВФ подсчитал потери Орбана после отказа ЕС от российских нефти и газа
Венгрия подписала контракт на закупку газа у Запада
Венгрия начнет добычу газа на одном из самых больших месторождений мира