Миллиард за Кабмин: Порошенко и Байден договорились о подписании соглашения по 3-му траншу кредитных гарантий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миллиард за Кабмин: Порошенко и Байден договорились о подписании соглашения по 3-му траншу кредитных гарантий

Казна и Политика
938
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которого стороны обсудили продвижение реформ в Украине новым правительством, ситуацию на Донбассе и состояние военнослужащей и нардепа Надежды Савченко.
Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, Дж.Байден приветствовал формирование новой коалиции в украинском парламенте и правительства во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом.
Президент Порошенко подчеркнул, что новое правительство продолжит реформы, будет активно сотрудничать с МВФ и выполнять Минские договоренности. В этом контексте вице-президент Байден заверил, что США и впредь будут поддерживать Украину.
“В частности было договорено, что в ближайшее время будет заключено соглашение о выделении третьего транша кредитных гарантий в размере $1 млрд”, – говорится в информации.
Собеседники отметили важность активизации борьбы с коррупцией в Украине и скорейшего назначения нового Генерального прокурора.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас