Доминирование iPhone над Android среди подростков достигло абсолютного максимума (исследование) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доминирование iPhone над Android среди подростков достигло абсолютного максимума (исследование)

Технологии&Авто
1403
Каждые полгода аналитическая компания Piper Jaffray проводит специальный исследовательский опрос под названием Taking Stock With Teens. Как можно догадаться из названия, оно нацелено на самое дорогое, что у нас есть – на подрастающее поколение, то есть на подростков.
В своем последнем исследовании аналитики, в числе прочего, пытались выяснить, смог ли Android наконец-то одержать победу над iOS среди подростков. Забегая наперед, похоже, что нет.
По данным исследования, 69% из примерно 6,5 тыс. опрошенных подростков в возрасте 16,5 лет (среднее значение) являются владельцами смартфонов iPhone. Это на 1% больше, чем было шесть месяцев назад. Около 75% сказали, что их следующим смартфоном с большой вероятностью будет устройство компании Apple. В данном случает прирост также составляет 1%.
Между тем, всего 19% хотят, чтобы их следующим смартфоном стал аппарат на Android.
С планшетами дело обстоит несколько лучше. Доля владельцев iPad сократилась на несколько процентов и остановилась на отметке 48%. Если смотреть в разрезе моделей, доля владельцев iPad Mini выросла на 1%, достигнув отметки 16%. При этом 50% нынешних владельцев iPad не планируют в ближайшее время изменять компании Apple, а еще 13% двумя руками голосуют за iPad Mini.
Число желающих купить новенький Android-планшет возросло на 2%, достигнув результата в 14%.
Пожалуй, наиболее интересным является тот факт, что несмотря на достаточно существенные усилия Microsoft повысить привлекательность своего Surface в глазах юных покупателей, желающих купить один из планшетов программного гиганта все меньше и меньше. За последние полгода этот показатель упал на 23%. Windows-планшеты интересны только 19% опрошенных.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас