Microsoft патентует технологию раздачи Wi-Fi с пониженным энергопотреблением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft патентует технологию раздачи Wi-Fi с пониженным энергопотреблением

Технологии&Авто
263
С ростом популярности смартфонов, планшетов и ноутбуков-трансформеров пользователи стали более мобильными. При этом важную роль играет повсеместная возможность подключения к высокоскоростному мобильному Интернету. Однако оплачивать тарифный план на каждом устройстве не всегда является экономически выгодным решением. В этом случае на помощь приходит режим модема, позволяющий раздавать Интернет на другие устройства. Недостатком такого решения является повышенное энергопотребление, из-за чего в “полевых” условиях долго поработать в таком режиме не получится.
Смартфоны на Windows Phone уже давно поддерживают раздачу Интернета по Bluetooth, но данная технология явно проигрывает Wi-Fi. Проблема с использованием Wi-Fi заключается в том, что смартфон после нескольких минут бездействия разрывает соединение, а в противном случае он должен постоянно работать на полную мощность, что очень быстро разряжает батарею. Microsoft намерена решить это в будущем с помощью новой технологии. В новом патенте компании описывается способ раздачи Интернета по Wi-Fi с экономией энергии до 90%.
Согласно описанию в документе, смартфон сможет переключаться в состояние низкого энергопотребления, когда пользователь читает большие статьи, играет в онлайн-игры или “сидит” в социальных сетях. Система способна автоматически координировать продолжительность периодов “сна” на основе выполняемых задач и используемых приложений.
Про реализацию данной технологии пока ничего не сообщается.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас