Замглавы КГГА Илья Сагайдак объяснил, откуда взял 29 квартир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замглавы КГГА Илья Сагайдак объяснил, откуда взял 29 квартир

Казна и Политика
2369
Замглавы КГГА Илья Сагайдак прокомментировал свою налоговую декларацию, обнародованную на сайте КГГА.
“Считаю необходимым дать ответ на вопрос, который вызвал внимание общественности. В собственности моей жены есть квартиры и гаражи, которые являются частью ОДНОГО многоквартирного дома. Этот дом семья моей жены начала строить 10 лет назад, и он уже 5 лет как построен (это имущество она сдает в аренду)”, – написал он.
По его словам, жилые дома является частью недостроенного коттеджного городка, который начали строить лет 10 назад, и строительство там уже давно не ведется.
“Все это имущество появилось задолго до моего знакомства с будущей женой, а тем более до моей государственной работы. Все имущество и доходы я официально задекларировал и не собираюсь ничего скрывать, как делают некоторые чиновники, а моя декларация практически не отличается от прошлогодней”, – добавил он.
Напомним, Илья Сагайдак, курирующий в КГГА транспорт, задекларировал доход в 245 тыс. грн. Но за него можно не волноваться: на счетах в банках у него 1,6 млн грн, а доход семьи — 3,2 млн грн. Имущество семьи: 6 земучастков, 8 домов (большинство по 300—400 “квадратов”) и 29 квартир.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас