Windows 10 позволит просматривать на компьютере уведомления с Android-смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Windows 10 позволит просматривать на компьютере уведомления с Android-смартфонов

Технологии&Авто
566
Во время проведения конференции Build 2016 представители Microsoft рассказали, что в будущем в Windows 10 будут интегрированы уведомления с Android-смартфонов.
Таким образом, на компьютере пользователя будут выводиться уведомления о пропущенных звонках, поступивших сообщениях и другие уведомления, возникающие на мобильном устройстве, работающем под управлением ОС Android. Чтобы реализовать такую возможность, планируется использовать приложение Cortana для Android и облачный сервис по хранению уведомлений. Помимо просмотра Android-уведомлений на ПК с Windows 10 пользователи также смогут отвечать на них прямо с компьютера и отменять их. Данная функция также будет доступной и для мобильных устройств с ОС Windows 10 Mobile, но реализовывать её для iPhone в Microsoft не намерены. Это связано с ограничениями в iOS.
В Microsoft не уточнили, когда именно появится поддержка уведомлений с мобильных устройств в Windows 10, ограничившись лишь фразой о «будущей версии Windows». Скорее всего, речь идёт об обновлении Anniversary Update, которое станет доступным летом этого года.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас