Бояться не надо: Яресько уверяет, что проверки соцвыплат не навредят честным украинцам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бояться не надо: Яресько уверяет, что проверки соцвыплат не навредят честным украинцам

Казна и Политика
1679
Представители частного и государственного банковского сектора – “UniCredit Bank Украина”, “Укргазбанк”, “Ощадбанк” – во время круглого стола выразили полную поддержку процесса верификации соцвыплат и будут способствовать его проведению.
Об этом сообщила в Фейсбуке министр финансов Наталья Яресько.
“Мы уверены, что верификация поможет государству выявить мошенников в сфере соцвыплат и высвободить дополнительные средства для тех, кто действительно нуждается в государственной поддержке”, – написала она.
По словам Яресько, механизм проведения верификации разработали таким образом, что он “не причинит вреда честным гражданам ни как получателям соцвыплат, ни как клиентам банков”.
“Благодарна банкирам и экспертам за готовность и желание проводить подобные встречи, объяснять детали и помогать таким образом увеличивать понимание среди наших граждан”, – добавила министр.
Ранее банкиры заверили, что процедура верификации соцвыплат не нарушает ни одного права клиентов, а информация об их получателей предоставляется Министерству финансов по предусмотренной законом процедуре исключительно в объеме, необходимом для оценки добропорядочности клиента.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас