Google тестирует платежи в режиме hands free — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Google тестирует платежи в режиме hands free

Финтех и Карты
811
Несмотря на то, что Google в данный момент занята развитием своей платежной системы Android Pay, компания решила пойти в платежной индустрии еще дальше – и вместо мобильных платежей предложила расплачиваться за покупки в режиме hands free (в переводе с английского – «со свободными руками»).
Сейчас тестирование данного сервиса проходит на небольшой группе людей, живущих в Сан-Франциско, точнее в районе Саус Бэй, сообщили в компании.
Для того, чтобы совершить платеж и не доставать при этом ни карту, ни кошелек, ни даже смартфон, необходимо скачать соответствующее приложение, доступное для владельцев операционных систем Android и iOS.
После регистрации приложение будет использовать технологии Bluetooth, Wi-Fi и геолокацию для того, чтобы определить местоположение пользователя. Затем при оплате покупки кассиру необходимо сказать, что платеж будет совершен «по Google» и назвать свои инициалы. В системе всплывет ранее загруженная фотография пользователя, кассир сравнит ее со стоящим перед ним человеком и завершит платеж.
В будущем предлагается оснастить торговые точки камерами, чтобы идентификация клиента проходила автоматически.
Ранее похожий продукт запустил стартап Square, однако он не пользовался популярностью у ритейлеров, поэтому от него отказались.
По материалам:
banks.eu
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас