В Германии суд оштрафовал Facebook за нарушение прав пользователей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии суд оштрафовал Facebook за нарушение прав пользователей

Мир
473
Суд Берлина наложил штрафные санкции на компанию Facebook на сумму 100 тысяч евро за ненадлежащее информирование клиентов об использовании опубликованных ими данных.
Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информацию Федерального объединения центров защиты прав потребителей Германии (VZBV).
Ранее ведомство подало жалобу на американскую компанию. После принятия решения суда у Facebook есть две недели на его обжалование.
Стоит добавить, что в постановлении немецкого суда от 2012 года было указано, что в правилах Facebook нет четких разъяснений о том, насколько компания имеет право распоряжаться данными, размещенными на страницах пользователей.
Речь шла, в частности о фотографии и видеозаписи наблюдателей. После этого компания изменила нормы, однако нынешним решением суд признал, что нарушение прав пользователей не были устранены.
Издание напоминает, что в ноябре 2015 года суд в Бельгии также постановил оштрафовать Facebook по обвинению в том, что компания отслеживает всех интернет-пользователей страны с помощью специального программного обеспечения.
Напомним, ранее сообщалось, что во Франции Facebook могут оштрафовать на 150 тыс. евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас