Терминал «D» в «Борисполе» уберут за 16 млн грн: Более дешевые предложения «отшили» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Терминал «D» в «Борисполе» уберут за 16 млн грн: Более дешевые предложения «отшили»

Казна и Политика
2407
ГП «Международный аэропорт «Борисполь» 10 февраля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Чистый Мир Фасиликом» об услугах по уборке на 15,81 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
На год заказали текущую, комплексную, дополнительную и генеральную уборку внутренних помещений и конструкций фасада здания терминала «D».
При этом закупку услуг по внутренним помещениям других терминалов и объектов аэропорта отменили из-за «отсутствия дальнейшей потребности».
Единственным допущенным конкурентом было ООО «Инвайт» с большей на 20% ценой.
Наибольшая украинская клининговая фирма ООО «Импел Гриффин Групп» предлагала услуги в полтора раза дешевле. Однако заявку отклонили из-за разного количества работников в письме и в копии отчета по ЕСВ, несоответствия калькуляции условиям тендера и отсутствия конечного бенефициарного владельца в госреестре.
Учредителями «Импел Гриффин Групп» является Виталий Опанасюк, Вячеслав Реуцкий и польская фирма «Импел Клининг» («Impel Cleaning»). Сейчас конечными бенефициарными владельцами числятся Гжегош Дзик и Йозеф Бегай из Вроцлава. Фирма с 2008 года получила господряды на 285,19 млн грн.
Также не допустили к торгам более дорогие ООО «Сантаун», ЧП «Клининг-Про» и ЧП «Дэн».
«Чистый Мир Фасиликом» входит в группу компаний «Чистый мир» и принадлежит Сергею Семенюку, директором является Валерий Макицкий. По данным госреестра, фирма является правопреемником ООО «Свам Трейд». С июня 2015 года компания выиграла два тендера на 978 тыс. грн.
По материалам:
Наші гроші
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас