Яресько прогнозирует своевременное начало работы реестров по возмещению НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яресько прогнозирует своевременное начало работы реестров по возмещению НДС

Казна и Политика
158
Министр финансов Наталия Яресько прогнозирует своевременное начало работы реестров по возмещению налога на добавленную стоимость и констатирует отсутствие просрочки по возмещению налога.
Об этом она сообщила в Верховной Раде.
“Прежде всего, все постановления, принятые в пятницу на заседании Кабинета Министров, будут подписаны вовремя”, – сказала она.
Также Яресько отметила, что в данный момент задолженность по возмещению НДC отсутствует.
Депутат от фракции “Объединение “Самопомощь” Татьяна Острикова напомнила, что завтра, 20 февраля граничный срок подачи деклараций по НДС.
В конце декабря 2015 года Верховная Рада приняла изменения в Налоговый кодекс, согласно которым предусмотрено создание 2 открытых реестров для возмещения НДС.
Согласно этим изменениям, с 1 февраля возмещение НДС должно происходить согласно двум публичным хронологическим реестрам.
В 1 реестре числятся налогоплательщики, у которых более 40% операций являются экспортными, во 2 – все остальные налогоплательщики с небольшими объемами экспорта.
Напомним, 15 февраля Кабинет Министров утвердил создание открытых реестров по возмещению налога на добавленную стоимость.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас