716
Минобразования рассчитывает на экономию 15 млн гривен в год бюджетных средств от перехода на бумажные школьные аттестаты
— Казна и Политика
Минобразования рассчитывает на экономию средств государственного бюджета в размере 15 млн гривен в год от перехода на бумажные школьные аттестаты.
Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун.
“Экономия от перехода на бумажные аттестаты составит около 15 млн гривен”, – сказала Совсун.
Она отметила, что отказ от пластиковых аттестатов позволит не только удешевить производство данного рода документов, но и ослабит монополию в производстве аттестатов.
Ранее министр образования и науки Сергей Квит отмечал, что изготовление документов об образовании в виде пластиковых карт не увеличивает их безопасность, поскольку основной защитой от подделки является порядковый номер документа, который можно проверить только в базе данных.
Напомним, 31 марта 2015 года Кабмин установил, что предельная стоимость изготовления диплома о высшем образовании составляет 34 гривны.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Требуется в 5−6 раз больше: Кулеба — о недостаточном финансировании дорог в проекте бюджета-2026
Украина договаривается с международными партнерами о финансировании зарплат военных
ЕК предлагает предоставить Украине заем на послевоенное восстановление, который Киев вернет только после выплаты репараций
Обновлен Каталог критически важных технологий для энергетического сектора Украины
Гетманцев предлагает ввести военную цензуру всех расходов бюджета
Год большой приватизации: что продали и сколько заработала Украина