472
Порошенко подписал закон "О публичных закупках"
— Казна и Политика
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №922-V ІІІ “О публичных закупках”, принятый Верховной Радой 25 декабря 2015, сообщила пресс-служба главы Украинского государства в среду.
“Законом предусматривается введение электронной системы закупок для всех государственных закупок для товаров и услуг, стоимость которых равна или превышает 200 тыс. грн, и для работ – равно или превышает 1,5 млн грн (для заказчиков, осуществляющих свою деятельность в отдельных сферах хозяйствования, стоимость товаров и услуг – равна или превышает 1 млн грн и для работ – равна или превышает 5 млн грн)”, – отмечено в сообщении.
В информации отмечается, что закон обеспечивает распространение системы электронных закупок в течение 2016 года на 2 этапа: с 1 апреля – для центральных органов исполнительной власти и заказчиков, осуществляющих деятельность в отдельных сферах хозяйствования; с 1 августа – для остальных клиентов.
“Реализация закона позволит повысить уровень конкуренции в сфере государственных закупок и снизить уровень коррупции”, – сообщается в информации пресс-службы главы государства.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
