В Принстоне выпустили учебник по Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Принстоне выпустили учебник по Bitcoin

Финтех и Карты
641
В Принстонском университете вышел учебник, посвященный Bitcoin и принципам функционирования криптовалют. Онлайн-версия Princeton Bitcoin Textbook уже доступна для чтения.
Книга поступит в печать летом 2016. Публикацией займется издательство Принстонского университета.
Учебник составлен для студентов и выпускников технических вузов, разработчиков программного обеспечения, а также любителей с базовыми навыками программирования. По замыслу авторов, книга должна помочь читателям понять, в чем же все-таки заключается уникальность Bitcoin.
Также издание ознакомит с основными принципами функционирования электронной валюты, расскажет, насколько она анонимна и безопасна, и поможет приступить к собственным разработкам.
Учебник поделен на главы, каждая из которых завершается вопросами для размышления. Также в книге содержатся задания по программированию.
Предполагается, что, изучив Princeton Bitcoin Textbook, программист будет владеть достаточными знаниями, чтобы самостоятельно создавать завязанное на Bitcoin программное обеспечение.
«Нам очень нравится, какой получилась книга: подробная, более 300 страниц, но при этом написанная человеческим языком, который легко читать», — признался в своем блоге один из авторов Эрвинд Нараянян.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас