С 1 марта железнодорожные грузоперевозки могут подорожать на 15% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 марта железнодорожные грузоперевозки могут подорожать на 15%

Казна и Политика
255
Тарифы на перевозки грузов железнодорожным транспортом будут повышены с 1 марта на 15% (на все виды грузов, кроме угля) при условии согласования повышения всеми заинтересованными ведомствами, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский
“На сегодняшний день у нас уже есть согласование Министерства экономразвития, Минфина”, – добавил он в ходе совещания с зернотрейдерами в “Укрзализныце” в среду.
Как сообщалось, тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в 2016 году изначально планировалось повысить в два этапа: на 30% в целом – с 1 января и с 1 июля на 15%.
В начале января 2016 года “Укрзализныця” сообщила, что индексация тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом в пределах Украины в 2016 году зависит от решения Министерства экономического развития и торговли и Министерства финансов.
В свою очередь министр экономразвития и торговли Айварас Абромавичус в конце января в спорном вопросе железнодорожных тарифов предложил на ближайшее время ограничиться только 15%-м повышением их для всех грузоперевозчиков, отложив дальнейшее повышение до более детального анализа ситуации.
Кроме того, ассоциации и объединения крупных промышленных предприятий Украины, представляющие металлургические, химические и цементные компании, направили премьер-министру письмо, в котором подвергли критике намерение “Укрзализныци” в очередной раз повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки еще на 15% с марта текущего года, и поддержали инициативу о введении моратория на повышение ж/д тарифов на 2016 год.
В письме напоминается, что предыдущее повышение тарифов на 30% произошло в феврале 2015 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас