Пивоварский за зарплату госслужащих не менее 25 тыс. гривен в месяц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пивоварский за зарплату госслужащих не менее 25 тыс. гривен в месяц

Казна и Политика
2635
Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский считает, что средняя заработная плата государственных служащих, в частности сотрудников министерства, должна быть не менее 25 тыс. гривен в месяц.
Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.
“Средняя зарплата, то, что является консенсусом, когда я проговаривал со многими министрами, средняя зарплата без министра и без заместителей министра должна быть минимум 25 тыс. гривен в месяц плюс социальный пакет, должна быть страховка медицинская”, – сказал Пивоварский.
Он подчеркнул, что одним из ключевых условий продолжения его работы на должности министра является поднятие уровня зарплат для госслужащих.
При этом Пивоварский отметил, что работа реформаторов и борцов с коррупцией несет определенные риски.
“Когда я забираю от какого-то конкретного человека 1 млрд или 2 млрд гривен или от компании какой-то отрываю 4 млрд гривен – у меня риск есть, когда я это делаю у меня один охранник добавляется, это не очень приятная жизнь”, – сказал министр.
Он также отметил важность поддержки Верховной Радой реформаторских инициатив правительства.
Напомним, 4 февраля Пивоварский отозвал свое заявление об отставке, которое подал в декабре, назвав условиями его дальнейшего пребывания в должности обеспечение достойной зарплаты госслужащим и публичные, прозрачные государственные закупки.
По материалам:
ICTV
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас