АУБ и ЧБТР объединяют усилия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АУБ и ЧБТР объединяют усилия

Кредит&Депозит
231
1 августа в Ассоциации украинских банков состоялась встреча Президента АУБ Александра Сугоняко с делегацией Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) во главе с Генеральным секретарем г. Харалампусом Царухасом (Charalampos Tsarochas).
Черноморский банк торговли и развития основанный в 1998 г. одиннадцатью государствами-членами Организации черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС), включая Украину, как региональную международную финансовую организацию. Цель банка – ускорение экономического развития и стимулирования сотрудничества между странами-членами. Банк оказывает содействие развитию торговли и реализации проектов в регионе, а также укреплению экономических связей между странами-членами. Штаб-квартира ЧБТР расположенная в г. Салоники, Греция.
В ходе проведенной встречи Президент АУБ и Генеральный секретарь ЧБТР обсудили тему сотрудничества между Черноморским банком торговли и развития и украинской банковской системой, включая проведения бизнеса-конференции “Содействие инвестиционной деятельности в Украине”, которая состоится 2-3 октября в Одессе при поддержке АУБ. Цель упомянутой бизнеса-конференции – ознакомить банковскую и бизнес сообщество Украины с возможностями и перспективами сотрудничества с ЧБТР. Основные темы дискуссии – международные инвестиции в энергетику, промышленное производство, транспортный сектор, а также поддержка развития малого бизнеса в Украине. По своему значению такая Конференция будет первым после экономического кризиса 1998-1999 гг. в Украине крупным мероприятием, направленным на привлечение инвестиций со стороны международных инвестиционных учреждений.
Стороны также договорились о проведении в сентябре в этом году презентации Черноморского банка торговли и развития для членов Ассоциации украинских банков.
По материалам:
АУБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас