Украина сэкономит до 200 млн грн в год после ликвидации убыточных шахт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина сэкономит до 200 млн грн в год после ликвидации убыточных шахт

Энергетика
479
Ликвидация некоторых угледобывающих предприятий даст возможность сэкономить до 200 млн грн в год средств из Государственного бюджета Украины.
Об этом говорится в отчете о ходе и результатах выполнения программы деятельности Кабинета министров Украины за 2015 год.
“С целью оптимизации государственных расходов на угольную отрасль подготовлены изменения в порядок ликвидации угледобывающих предприятий (ликвидация так называемой 3-й группы шахт), которые позволят ускорить осуществление мероприятий по подготовке угледобывающих предприятий к ликвидации на 12 месяцев и сэкономить не менее 200 млн грн в год государственных средств. По сути будет экономия бюджетных средств на содержание неперспективных глубокоубыточных шахт, что поспособствует сбалансированной работе перспективных шахт”, — отмечается в документе.
Также пересмотрен перечень угледобывающих предприятий, подлежащих приватизации. В частности, готовятся передприватизационные документы по пяти угледобывающим предприятиям ГП “Львовуголь” и ГП “Волыньуголь”, подыскивается финансовый ресурс для завершения подготовки в (упорядочении земельной и технической документации) для угледобывающих предприятий на Востоке Украины в первом полугодии 2016 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас