Credit Agricole планирует продать доли в региональных банках для улучшения качества капитала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Credit Agricole планирует продать доли в региональных банках для улучшения качества капитала

Фондовый рынок
1144
Французский банк Credit Agricole SA рассматривает возможность продажи долей в более трех десятках региональных банков, что, как ожидается, позволит ему улучшить качество капитала.
Как говорится в пресс-релизе Credit Agricole, такой шаг повысит финансовую гибкость банка, ускорит наращивание им капитала, а также даст ему возможность выплатить акционерам специальные дивиденды по итогам текущего финансового года.
Credit Agricole стремится реорганизовать свои финансовые связи с региональными банками, долями которых он владеет и которые владеют контрольным пакетом акций самого банка, чтобы высвободить капитал в связи с ужесточением регулирования в Европе.
В понедельник источники агентства сообщали, что региональные банки выкупят у Credit Agricole по 25% собственных акций, принадлежащих ему в настоящее время.
Объем сделки, по словам источников, может составить порядка 17 млрд евро, и банк, вероятно, сможет объявить о ней в марте.
В сообщении Credit Agricole, распространенном в ответ на появившиеся в СМИ слухи, говорится, что стоимость долей в региональных банках может различаться.
Кроме того, план Credit Agricole обсуждается с соответствующими регуляторами, отмечается в заявлении банка.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас